Штрафов на два миллиона тенге за две недели "накатали" водители двух иномарок в Уральске

© Sputnik / Владислав ВодневСотрудник дорожной полиции проверяет документы
Сотрудник дорожной полиции проверяет документы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Итоги двухнедельной работы 40 стационарных автоматических систем фиксации скорости "Призма-Stos" подвели в полиции Западно-Казахстанской области

АЛМАТЫ, 11 ноя — Sputnik. Новые автоматические скоростемеры, появившиеся в Уральске, активно выявляют злостных нарушителей скоростного режима. По итогам двух недель в лидерах оказались владельцы двух иномарок, более 130 раз превысившие скоростной режим и "собравшие" штрафов без малого на два миллиона тенге.

Как сообщили в департаменте полиции Западно-Казахстанской области, только за две недели работы стационарные автоматические скоростемеры "Призма-Stos" зафиксировали 25 тысяч нарушений скоростного режима, сообщает портал Uralskweek.kz.

При этом правоохранители отметили, что нередки случаи, когда правила дорожного движения нарушают одни и те же люди. Есть среди них и по-настоящему злостные нарушители.

"К примеру, выявлена автомашина марки Lexus, зарегистрированная в РФ, водитель которой допустил превышение скорости 52 раза, наложенный на него штраф более 700 тысяч тенге он оплатил", - сообщили в департаменте полиции.

МВД открыло сall-центры по вопросам эксплуатации авто с российскими номерами

Однако и он оказался не первым на "пьедестале" нарушителей.

"Сотрудники задержали автомашину марки Kia Rio, также с российской регистрацией, водитель которой совершил 84 нарушения скоростного режима на общую сумму более 1,2 млн тенге. В настоящее время транспортное средство водворено на штрафную стоянку. Следует отметить, что оба автомобиля на некоторых участках дороги передвигались по Уральску со скоростью более 100 километров в час", - уточнили в пресс-службе ДП.

Какие машины с российскими номерами не будут останавливать в Казахстане – МВД

По данным полицейских, с начала года в Западно-Казахстанской области водителями 9 232 автомобилей с российской регистрацией было совершено 89 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 32 человека.

Лента новостей
0