Девять мешков с мясом марала и оружие изъяли у жителя Восточного Казахстана

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФерма оленей-маралов в Республике Татарстан
Ферма оленей-маралов в Республике Татарстан - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Разрешения на добычу дикого животного у жителя села Кокпекты не было

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. В Восточно-Казахстанской области егеря и полицейские задержали сельчанина, которого подозревают в незаконной охоте на марала.

Полицейские, сотрудники областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира и егеря на совместном рейде остановили автомобиль, которым управлял житель села Кокпекты, сообщает Noks.kz. Мужчину задержали в районе горы Толагай на территории Кокпектинского сельского округа.

В салоне машины правоохранители обнаружили девять мешков с мясом марала, карабин, патроны, нож и топор. При этом разрешения на добычу дикого животного у сельчанина не было.

Двое егерей незаконно отстреливали маралов в Северном Казахстане - видео

Полицейские начали досудебное расследование по части 1 статьи 337 Уголовного кодекса "Незаконная охота". За это сельчанину может грозить штраф в размере до трех тысяч МРП (8 751 000 тенге, или 20,5 тысяч долларов ), либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сезон осенней охоты открылся на севере Казахстана

Лента новостей
0