Двое егерей незаконно отстреливали маралов в Северном Казахстане - видео

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФерма оленей-маралов в Республике Татарстан
Ферма оленей-маралов в Республике Татарстан - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Сотрудники госучреждения "Красный бор" в Есильском районе незаконно застрелили двух маралов на вверенной им территории

АЛМАТЫ, 1 окт — Sputnik. Природоохранные полицейские региона и сотрудники отдела полиции Есильского района Северо-Казахстанской области в ходе совместной отработки задержали двоих егерей, которые, используя свое служебное положение, застрелили и разделали на мясо двух маралов. 

Автомашину "Нива" с прицепом полицейские заметили в одном из лесных массивов, сообщает ресурс Polisia.kz.

В ходе проверки подозрительного автомобиля в прицепе стражи порядка обнаружили несколько полиэтиленовых пакетов, в котором находилось мясо марала.

Дальнейшее разбирательство позволило установить, что животные были отстреляны незаконно, а сами браконьеры являются местными егерями.

"Сезон охоты на маралов в Северном Казахстане сейчас открыт, но количество животных, подлежащих отстрелу, строго регламентировано. Каждый охотник должен получить разрешительный документ с указанием, сколько животных он может отстрелять. Вот этих документов у егерей не было", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

В ходе дальнейших следственных действий задержанные указали место, где разделали туши убитых животных. Там полицейские и обнаружили останки маралов – шкуры, головы, рога и копыта.

Оба егеря водворены в изолятор временного содержания отдела полиции. В настоящее время мясо животных отправлено на экспертизу. У одного из задержанных изъято орудие преступления – принадлежащий ему карабин и другое охотничье снаряжение.

Всего с начала года в ходе рейдов в Северо-Казахстанской области было зарегистрировано одиннадцать фактов незаконной охоты.

Читайте также:

Лента новостей
0