Семья в Экибастузе ночью на полтора часа застряла в лифте

© Sputnik / Алексей Ничукин / Перейти в фотобанкЛифт, архивное фото
Лифт, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Женщина возвращалась ночью с работы, и муж с дочерью вышли ее встретить, однако вернуться домой оказалось для них очень сложной задачей

ПАВЛОДАР, 29 сен – Sputnik. Экибастузские полицейские освободили семью из кабины лифта, застрявшего на девятом этаже недавно построенного дома, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе управления полиции Экибастуза.

Около трех часов ночи женщину, возвращавшуюся с работы, встретили муж с 10-летней дочкой. Когда они стали подниматься к себе домой, то лифт застрял на их девятом этаже.

Супруги пытались дозвониться до аварийной диспетчерской службы и механика, телефоны которых были указаны в лифте, но не смогли. Откликнулись только полицейские.

Лифт с жильцами провалился в шахту в Актау: он был "включен вопреки закону"

"На место срочно отправили патрульную машину с инспекторами Рымбеком Адилхановым и Алишером Тлеуовым. Они прибыли на место, стали звонить лифтерам, но не могли их дождаться. Поэтому имевшимся подручным оборудованием - газовым ключом - отжали дверь лифтовой кабины и вытащили застрявших людей. Сначала девочку, затем - взрослых", - рассказал командир роты патрульной службы управления полиции Экибастуза Азамат Куркебаев.

Лифт рухнул в одном из ЖК в Нур-Султане

Семье пришлось провести в застрявшем лифте больше полутора часа.

В ТОО "Инженерный центр", обслуживающем лифты в этом доме, сообщили, что был неисправен телефон. Там же сообщили, что двери лифта уже отремонтированы, и он работает.

Лента новостей
0