Сотрудник отдела образования планировал за 400 тысяч тенге отдать сироту в новую семью

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАрхивное фото ребенка
Архивное фото ребенка - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Туякбаев подозревался в получении через посредника взятки в сумме 400 тысяч тенге за передачу малолетней сироты на воспитание в семью

НУР-СУЛТАН, 17 сен — Sputnik. Сотруднику отдела образования Талдыкоргана, который пытался отдать в семью сироту за взятку в 400 тысяч тенге, вынесли приговор в Талдыкоргане, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

"Приговором Талдыкорганского городского суда Алматинской области заведующий сектором по защите прав детей ГУ "Отдел образования города Талдыкорган" Туякбаев А.А. (статья 366 часть 2 Уголовного кодекса) осужден к штрафу в размере 12 миллионов тенге. Тем же приговором Полномочнова К.Ю. (статья 368 часть 1 Уголовного кодекса) осуждена к штрафу в размере 4 миллионов тенге", - говорится в сообщении агентства.

Скандал в детдоме Алматы: руководство отстранили из-за расследования о хищениях

Туякбаев подозревался в получении через посредника Полномочновой взятки в сумме 400 тысяч тенге за передачу малолетней сироты на воспитание в семью, говорится в сообщении Антикора.

Лента новостей
0