Сельчане в ВКО возмущены новым парком за 15 миллионов тенге

© Photo : ustinka.kzСельчане в ВКО возмущены новым парком за 15 миллионов тенге
Сельчане в ВКО возмущены новым парком за 15 миллионов тенге - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Зона отдыха, на которую пожаловались жители области, разместилась в селе Волчанка Шемонаихинского района

НУР-СУЛТАН, 12 сен – Sputnik. Парковая зона, рассчитанная на отдых 1 626 человек - населения целого округа - не так давно была создана в селе Волчанка Шемонаихинского района.

Однако ожидания людей с треском разбились о реальность, сообщает "Устинка LIVE".

Как пояснила аким Волчанского сельского округа Ботагоз Сикпаева, парк создали в прошлом году, в этом году планируется установить спортивную площадку и высадить деревья.

"Оказалось, что это население не одного села, а целого округа: предполагается, что люди будут приезжать из соседних деревень, чтобы отдохнуть в новом парке", - пишет издание.

Цена обустройства новой достопримечательности - 15 миллионов тенге.

После очистки территории, прилегающей к сельскому Дому культуры, тротуарной плиткой выложена небольшая площадка и три дорожки, ведущие к ней, а также установлено шесть скамеек.

Алматинцы протестуют против открытия центра для психически больных рядом с их домами

По информации акима, в конце месяца на этой территории планируется установить площадку для воркаута, на которую было выделено еще два миллиона тенге. Также подана заявка в районный отдел культуры на изготовление и установку уличной сцены, что даст возможность проводить сельские мероприятия прямо в парке.

Это место могут облюбовать насильники: акимат столицы о проблеме Малого Талдыколя

"Осенью мы планируем высадить на территории парка ели, также посадили 20 рябинок. Но у нас недостаток рабочих рук. Раньше было шесть работников, которые периодически выкашивали траву в парке, сейчас остался только один. В парке с удовольствием собирается и отдыхает молодежь, пожилые люди тоже часто приходят, дети катаются на велосипедах", - сказала Ботагоз Сикпаева.

Устали платить таксистам: жители поселка близ Актобе требуют решить проблему с автобусами

Лента новостей
0