Около десятка патрульных машин ловили пьяного водителя в Туркестане - видео

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейская машина, архивное фото
Полицейская машина, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Административный арест, лишение водительских прав и крупный штраф за грубые нарушения ПДД грозят водителю автопогрузчика

АЛМАТЫ, 6 сен — Sputnik. Стражи порядка Туркестанской области с трудом смогли остановить нетрезвого мужчину за рулем автопогрузчика, который грубо нарушал правила дорожного движения и при этом не подчинялся требованиям инспекторов об остановке.

Необычную погоню наблюдали десятки очевидцев вечером 5 сентября на одной из улиц Туркестана, сообщает Polisia.kz.

К полицейским поступило сообщение о том, что по улице Ерубаева погрузочная автомашина нарушает ПДД, а сам водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения. Обнаружить погрузчик полицейские смогли довольно оперативно, а вот для задержания водителя потребовалось приложить немало усилий.

Без прав и с факелом в руках: шоферы намеренно нарушили ПДД и сняли это на видео в Актау

Свидетели сумели запечатлеть на видео, как от нескольких автомобилей дорожно-патрульной полиции лихо "уходит" водитель автопогрузчика, при этом нарушая все существующие правила.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

Несколько раз оказавшись зажатым патрулями в "коробочку", гонщику на спецтехнике удавалось выпутаться из ситуации и, виртуозно маневрируя между преградами, продолжить путь. Остановить его и силой вынуть из кабины полицейским удалось только после того, как мужчина, съехав с дороги, застрял на обочине.

Как выяснилось, за рулем автопогрузчика находился местный житель.

Пьяный водитель протаранил полицейскую машину в Алматинской области

"В отношении него составлены административные протоколы по пяти статьям Кодекса об административных правонарушениях РК: 595 "Нарушение правил маневрирования", 606 "Создание аварийной ситуации", 599 "Проезд на запрещающий сигнал светофора", 613 "Неповиновение законным требованиям представителя власти" и 608 "Управление автотранспортом в состоянии опьянения", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Теперь мужчине грозит не только крупный штраф за грубые нарушения ПДД и лишение водительских прав, но и до 20 суток административного ареста.

Лента новостей
0