Трек Иманбека играет вместо звонка в университете Кокшетау

© Photo : InstagramТрек казахстанского продюсера Imanbek попал в топ-5 треков в мире по версии Spotify
Трек казахстанского продюсера Imanbek попал в топ-5 треков в мире по версии Spotify  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Студенты сами предложили использовать вместо привычного звонка музыку из нашумевшего ремикса диджея Иманбека

КОКШЕТАУ, 3 сен — Sputnik. Оригинально завершают пары и приглашают на следующие в Ualikhanov University в Кокшетау. Вместо традиционного звонка в вузе играет аранжировка на композицию Roses, ремикс на которую сделал казахстанский диджей Иманбек Зейкенов (Imanbek), сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Эта идея пришла в голову нашему студенческому парламенту. Они сказали: ну что это за тошнотворный звонок. Мы в школе от него с ума сходили, теперь здесь. В департаменте молодежной политики стали думать, что можем поставить. Кто-то выбирает кюи, кто-то гимн Казахстана, кто-то песню Розы Рымбаевой или Сакена Майгазиева. А мы решили поддержать нашего молодого талантливого музыканта, аранжировщика Иманбека, который стал лауреатом премии Грэмми", - рассказал корреспонденту агентства проректор Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова Галым Байтук.

Вакцинируйся перед тоем: Imanbek представил новый клип на трек "Bam"

Причем поддержать студенты Ualikhanov University стремятся именно музыку – не слова, подчеркнул Байтук.

"У нас отличная группа ребят – звукооператоры, видеомонтажеры. Они сделали свою аранжировку, рингтон под динамики", - отметил проректор по социально-культурному развитию.

"Порвал танцпол": Imanbek "зажег" на музыкальном фестивале в России - видео

Новый звонок уже играет в главном корпусе университета. На будущей неделе его можно будет услышать и остальных корпусах.

"Ребята довольны, кайфуют. Это ведь их время, их музыка. Им нравится", - заключил Галым Байтук.

Али Окапов ответил хейтерам Рымбаевой после ее слов об Иманбеке

Лента новостей
0