Природные пожары в западном Казахстане тушат с помощью вертолета

© Photo : МЧС РКПожар в Западно-Казахстанской области
Пожар в Западно-Казахстанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Сейчас пожарные тушат огонь в Акжаикском, Байтерекском и Теректинском районах области

АЛМАТЫ, 26 авг — Sputnik. В Западно-Казахстанской области пожарные продолжают бороться с огнем в нескольких районах. Для тушения пожаров в регионе задействовали вертолет МЧС.

С начала августа на территории Западно-Казахстанской области наблюдается жара до +41 С, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В МЧС сообщили, что от этого участили случаи природных пожаров.

Сейчас пожарные тушат огонь в Акжаикском, Байтерекском и Теректинском районах. Площадь - ориентировочно 480 гектаров, из них 90 гектаров составляет лесной массив и 390 гектаров сухой травы.

Неизвестный устроил пожар в нацпарке в Акмолинской области

С огнем боролись силы и средства подразделений ДЧС ЗКО, ФАО "Өрт сөндіруші", Атырауского филиала АО "Казавиаспас", ДПФ поселковых округов и крестьянских хозяйств и КГУ по охране лесов и животного мира.

Отмечается, что в пожарах никто не погиб и не пострадал. Причины, виновные лица и материальный ущерб устанавливаются.

"Кроме того, в ДЧС ЗКО и на местах ликвидации пожаров были развернуты оперативные штабы, где руководство их работы осуществлялось через Командно-штабную машину. Для тушения с воздуха задействовали вертолет "Казавиаспаса". На очаги пожаров сброшено 198 кубометров воды", - добавили в МЧС.

Казахстанские вертолеты тушат пожары в Турции - видео

В ведомстве напомнили, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. При возникновении пожара нужно немедленно позвонить по телефонам службы спасения 101 или 112.

Лента новостей
0