Реальный срок грозит таксисту и его друзьям за избиение клиента в Акмолинской области

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Таксист и несколько его друзей подозреваются в избиении клиента за несвоевременную оплату предоставленных услуг

АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. Полицейские Акмолинской области начали досудебное расследование по факту самоуправства. Таксиста и его друзей подозревают в том, что, они избили клиента, который не оплатил проезд. Теперь за содеянное подозреваемым может грозить реальный тюремный срок.

Накинули удавку: нападение на девушку-таксиста произошло в Алматы

Заявление в дежурную часть управления полиции города Кокшетау поступило от потерпевшего 19 августа.

"33-летний житель Кокшетау сообщил, что трое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и требовали денежные средства в сумме 60 тысяч тенге", - сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.

При опросе потерпевшего удалось установить, что накануне, наняв такси, он побывал в ряде населенных пунктов региона. Вернувшись в областной центр, он попросил водителя подождать, пока сходит за необходимой суммой домой, однако так и не появился. Как пояснил потерпевший, поднявшись домой, из-за сильного утомления он уснул.

Убийцы таксистов в Шымкенте получили пожизненное

Так и не дождавшись клиента, водитель такси уехал, но через некоторое время вернулся уже с друзьями. Столкнувшись с потерпевшим, последние не стали долго объясняться и нанесли ему телесные повреждения, потребовав заплатить им 60 тысяч тенге.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления полиции были установлены жители областного центра от 28 до 30 лет. Трое подозреваемых были доставлены оперативниками в Управление полиции для дачи показаний", - сообщается в пресс-релизе департамента полиции региона.

В настоящее время в отношении троих подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Досудебное расследование ведется по части 3 статьи 389 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Самоуправство". Мужчинам может грозить до трех лет лишения свободы.

Лента новостей
0