Житель Западного Казахстана подозревается в убийстве собственной матери

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАрест подозреваемого, фото из архива
Арест подозреваемого, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
По версии оперативников, мужчина нанес пожилой женщине телесные повреждения в область груди. Подозреваемого удалось оперативно задержать

НУР-СУЛТАН, 10 авг — Sputnik. Житель Западно-Казахстанской области задержан по подозрению в убийстве своей 61-летней матери.

По данным полицейских, мужчина был задержан по горячим следам после того, как стражи порядка обнаружили тело погибшей женщины.

Житель Павлодарской области облил спиртом и поджег свою супругу

"Весь личный состав был поднят по тревоге, объявлены розыскные мероприятия. Подозреваемым оказался 35-летний сын убитой, который попытался скрыть факт, ввести следствие в заблуждение. Выяснилось, что между подозреваемым и его матерью произошел конфликт, он нанес ей телесные повреждения в область груди. От полученных травм женщина скончалась", – цитирует начальника департамента полиции Западно-Казахстанской области Махсудхана Аблазимова издание "Мой город".

Мать и трое детей найдены убитыми в квартире: шокирующее расследование

По данному факту начато досудебное расследование по статье 106 части 3 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет. 

Более подробную информацию полицейские обещали сообщить после завершения следствия.

Алматинец зарезал жену на глазах у ребенка

Лента новостей
0