Невеста сбежала со свадьбы в Павлодаре, испугавшись штрафа - видео

© Pixabay/congerdesignЖених и невеста в кедах
Жених и невеста в кедах - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
В регионе запрещено проводить семейные торжества из-за угрозы распространения коронавируса. Запрет распространяется также на аренду частных домов для проведения массовых мероприятий

НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. В Павлодаре жених с невестой и их гости пытались покинуть заведение, как только в нем появилась мониторинговая группа, выявляющая нарушителей карантина.

По данным полицейских, за прошедшие выходные в городе было выявлено 11 нарушений требований постановления.

В Караганде глава управления уволен за проведение тоя в 500 человек

Мониторинговая группа выявила факт проведения свадьбы, на которой находилось около 30 гостей. Мероприятие проходило в тойхане по улице Хайдарова.

На видео попал курьезный момент, когда среди убегающих гостей оказалась и невеста. В белом наряд и на каблуках она вместе с новоиспеченным супругом пытались убежать от проверяющих. Но попытка бегства не удалась, все нарушители были доставлены в отдел полиции, где и установлены их личности.

QR-код на фате невесты вызвал спор среди казахстанцев

"По данному факту были собраны все материалы и направлены в управление санитарно-эпидемиологического контроля для привлечения к административной ответственности по статье 425 Кодекса об административных правонарушениях. В соответствии с данной статьей каждому участнику свадьбы предстоит оплатить штраф в размере 30 МРП (87 510 тенге, или 206 долларов), а также владельцу заведения – в порядке 230 МРП (670 910 тенге, или 1 581 доллар)", – цитирует начальника местной полицейской службы управления полиции Павлодара Армана Каптаева Polisia.kz.

Полицейский перед тойханой: в Туркестанской области придумали способ борьбы с COVID

Стоит отметить, что с начала года в Павлодаре мониторинговыми группами выявлено 146 фактов нарушений санитарных норм.

Напомним, постановлением главного санитарного врача Павлодарской области в регионе действует ряд ограничений. В частности, для участников проекта Ashyq и не участвующих в нем сохраняется запрет на проведение, как в закрытых помещениях, так и на открытых местностях, зрелищных, семейных, коллективных, корпоративных, торжественных (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок и др.) и иных мероприятий с массовым скоплением людей (митинги, шествия, выставки, конференции, демонстрации и т. д), а также запрет на аренду частных домовладений и строений для проведения массовых корпоративных мероприятий.

Лента новостей
0