Чиновника могут уволить за той на 500 человек в Караганде

© Photo : PixabayСвадебный торт, иллюстративное фото
Свадебный торт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
О массовом мероприятии в одном из карагандинских ресторанов стало известно благодаря соцсетям. В акимате региона подтвердили эту информацию

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. В Караганде высокопоставленный чиновник устроил той на 500 человек в одном из ресторанов города. Информация появилась в социальных сетях.

Региональные СМИ сообщили, что той "кыз узату" проводил руководитель управления земельных отношений Карагандинской области Калел Максутов.

В акимате Карагандинской области подтвердили данный факт, отметив, что чиновнику грозит наказание.

"В отношении указанного государственного служащего будет назначена специальная проверка, в случае подтверждения фактов нарушения карантинных ограничений будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения с занимаемой должности", - сказала пресс-секретарь акима региона Марина Шаповалова.

Отдыхали в баре и вели прямой эфир: чиновнику пришлось извиниться за свою супругу

Она добавила, что мероприятие из-за нарушений санитарных норм было прервано, в отношении организаторов будут наложены административные штрафы.

"Напоминаем всем гражданам, что в период роста заболеваемости необходимо соблюдать все санитарные меры. Ответственные госорганы будут принимать жесткие меры для пресечения нарушений, невзирая на статус или место работы", - сказала пресс-секретарь.

Ранее в социальных сетях сообщалось, что масштабным мероприятием стала свадьба дочери одного из сотрудников акимата Караганды. Она была организована в ресторане "Ариста". В отношении владельцев заведения пообещали принять административные меры.

Лента новостей
0