Осуждены бывший главный архитектор Павлодарской области и трое его подчиненных

© Sputnik / Абзал КалиевЧеловек считает бумажные деньги
Человек считает бумажные деньги  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
На скамье подсудимых вместе с экс-главным архитектором оказались и. о. руководителя, руководитель отдела и главный бухгалтер. Им инкриминировалось хищение бюджетных средств на сумму более 11 миллионов тенге

ПАВЛОДАР, 7 авг – Sputnik. Четверо сотрудников отдела архитектуры осуждены по делу о коррупции в Павлодаре, передает корреспондент Sputnik Казахстан со ссылкой на приговор суда №2. Все четверо получили реальные сроки лишения свободы.

Бывший руководитель управления архитектуры области осужден на три года лишения свободы. Исполняющий обязанности руководителя управления, руководитель административного отдела и главный бухгалтер этого отдела - на два года шесть месяцев лишения свободы каждый.

Замакима Талдыкоргана уволена из-за взяток ее подчиненных – членов мониторинговой группы

Руководителю отдела исполнение наказания отсрочено из-за наличия малолетних детей. Кроме того, все осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Все четверо обвинялись в хищении бюджетных средств на общую сумму 11 миллионов 124 тысячи 738 тенге. Деньги они, по версии обвинения, присвоили, оформляя фиктивные командировочные расходы и акты приемки товаров по государственным закупкам.

Прокурорский фильтр нужно внедрять при наказании чиновников за взятки - Исекешев

Лента новостей
0