Серийного похитителя киндер-сюрпризов разоблачили в Павлодаре

© Photo : Рixabay / EnotovyjШоколад
Шоколад - Sputnik Казахстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Любителя шоколада "Киндер Сюрприз" задержали в Павлодаре, ему грозит наказание от крупного штрафа до ареста на 20 суток

ПАВЛОДАР, 23 июл – Sputnik. Житель Павлодара, задержанный в супермаркете с неоплаченным детским молочным шоколадом "Киндер Сюрприз", подозревается в многократном его хищении, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Ученые назвали неожиданную пользу шоколада для человека

Житель областного центра подозревается в хищении шоколада "Киндер Сюрприз" с прилавка в одном из супермаркетов по проспекту имени Нурсултана Назарбаева.

Задержанный полицейскими любитель сладкого сейчас проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в течение недели. Количество похищенного шоколада варьировалось от 12 до 40 плиток.

Шоколад подорожал в Казахстане

В отношении любителя шоколада с сюрпризами проводится досудебное расследование по статье 187 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Мелкое хищение).

Виновные по этой статье наказываются штрафом в размере до 80 МРП (233 260 тенге или около 547 долларов) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмидесяти часов, либо арестом на срок до двадцати суток.

Крал дорогой шоколад: вора-сладкоежку задержали в Жезказгане

Лента новостей
0