Маму двухлетнего мальчика, брошенного на улице, нашли спустя сутки в Петропавловске

© Photo : Департамент полиции Северо-Казахстанской областиСотрудник полиции с брошенным ребенком
Сотрудник полиции с брошенным ребенком - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Мать оставила малыша у знакомых и уехала к подруге. Теперь специальная комиссия по делам несовершеннолетних будет рассматривать вопрос о лишении ее родительских прав

ПЕТРОПАВЛОВСК, 16 июн — Sputnik. В Петропавловске полицейские спустя сутки установили мать двухлетнего мальчика, который оказался поздним вечером один, без присмотра, в одном из отдаленных микрорайонов города, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции.

Жительница Туркестана пыталась продать собственного ребенка

Напомним, в понедельник вечером ребенка передал полицейским местный житель, заметивший бегающего в одиночестве малыша в районе частного сектора. Целые сутки за мальчиком никто не приходил. Сотрудники ювенальной полиции нашли для мальчика вещи и обувь, покормили. Ребенок на время был помещен в детскую областную больницу.

Как пояснили в пресс-службе, 24-летняя женщина находилась у подруги в 20-м микрорайоне. Для выяснения обстоятельств горожанку доставили в управление полиции Петропавловска. По ее словам, она оставила ребенка у знакомых в Рабочем поселке и поехала к подруге.

Избиение младенца попало на видео в Павлодаре

"Собран материал для привлечения ее к административной ответственности по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию или образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего". Ее поставили на профилактический учет в отделение ювенальной полиции", - прокомментировала начальник отдела ювенальной полиции Эльмира Абушева.

Собранные материалы будут представлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с постановкой вопроса о лишении матери родительских прав.

Трехлетняя девочка выпала из автомобиля - видео

Лента новостей
0