Потерял жену и дочь при пожаре: павлодарцы за сутки собрали 6,5 миллиона тенге помощи

© Photo : Pixabay / radekkulupaПодожженная спичка
Подожженная спичка - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Неравнодушные павлодарцы откликнулись на трагедию мужчины, который лишился жены и дочери при пожаре. Жители города хотели помочь ему достойно проводить родных в последний путь

ПАВЛОДАР, 12 мая – Sputnik. Волонтеры клуба "Добряки Павлодара" собрали 6,5 миллиона тенге в помощь мужчине, который лишился семьи при пожаре. Об этом сообщается на странице объединения в соцсетях.

"Мы официально закрываем сбор помощи для Азата Дюсекова. Павлодар в очередной раз доказал, что это самый добрый город. Не выразить словами благодарность всем, кто проявил сочувствие, нашел слова поддержки, оказал посильную материальную помощь. За ночь на карту сестры Азата было собрано порядка 6 500 000 тенге. К сожалению, эти деньги не вернут ему дочь, жену и ее родителей. Наша главная цель была помочь ему достойно проводить их в последний путь", - написали добряки.

Погибла вся семья: подробности пожара в Павлодаре

Сообщается, что у погибшей супруги Азата остался небольшой кредит, он будет погашен с собранной суммы.

Хозяин сгоревшей квартиры ни слова не сказал о ее восстановлении, наоборот, поддержал родных погибших людей. Тем не менее Азат считает, что ее надо отремонтировать.

Стена из огня: крупный пожар в Риддере оставил без крова десятки семей

"Нет ничего страшнее в этой жизни, чем хоронить своих детей. Азату предстоит пройти этот путь. Его маленькая дочь погибла, сжимая в руках свою любимую куклу…", - говорится на странице клуба.

Как сообщал Sputnik Казахстан, вечером девятого мая в Павлодаре загорелась квартира в доме №364 по улице Камзина.

Во время тушения пожара в квартире и на лестничных площадках были обнаружены тела четырех человек - целой семьи. В числе погибших 72-летний мужчина, его жена - 1952 года рождения, их дочь - 1991 года рождения и внучка - 2018 года рождения.

Женщина погибла в результате лесных пожаров в Риддере

Девочке удалось спуститься до седьмого этажа, а ее мать нашли на девятом. 

Павлодарские волонтеры обратились к павлодарцам за помощью для отца погибших. И те не замедлили откликнуться.

По данным ДЧС, пожар мог возникнуть из-за непотушенной сигареты, а жильцы вовремя не среагировали, так как уже спали в это время.

Лента новостей
0