Водитель сбил трех девушек на пешеходном переходе в Талдыкоргане

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПешеходы
Пешеходы - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
У пострадавших диагностировали черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, различные ушибы и переломы

ТАЛДЫКОРГАН, 5 мая — Sputnik. В Талдыкоргане под колеса иномарки попали девушки, переходившие дорогу по пешеходному переходу, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Видео с места, где произошло дорожно-транспортное происшествие, распространили в соцсетях. На кадрах две кареты "скорой", скопление машин и несколько пострадавших, которым пытаются оказать помощь. Автор видео уточняет, близ автомобильного кольца иномарка сбила несколько девушек.

Жуткое ДТП произошло в Актюбинской области: скончались два человека

В полиции подтвердили информацию и сообщили, что ДТП произошло в Талдыкоргане рядом с медицинским колледжем. Виновником дорожной аварии оказался 31-летний водитель Daimler Benz.

"В результате ДТП пострадали три девушки. Их с различными травмами госпитализировали в городскую больницу. Водитель привлекается к ответственности согласно административному законодательству", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В расследование не вмешиваюсь: чиновник из Минфина о ДТП со своим сыном

По информации управления здравоохранения, у каждой из пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы, сотрясение и различные ушибы. Две девушки уже направлены на амбулаторное лечение.

"Третью девушку, у которой помимо черепно-мозговой травмы, сотрясения и сочетанной травмы имеется также перелом ключицы со смещением для оперативного лечения, госпитализировали в отделение травматологии", - сообщила пресс-секретарь облздрава Ляйлим Аубакирова.

Маршрутный автобус задавил девушку в Алматы

Лента новостей
0