В Кызылорду доставили первую партию вакцины QazVac

© Sputnik / Тимур НиталиевВ Казахстане произвели первую партию национальной вакцины от коронавируса
В Казахстане произвели первую партию национальной вакцины от коронавируса - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Пока казахстанская вакцина есть только в областном центре. Для вакцинации населения в районах области поступила российская вакцина "Спутник V".

КЫЗЫЛОРДА, 27 апр — Sputnik. В Кызылординскую область доставили еще 36 200 доз вакцины против COVID-19: как российской "Спутник V", так и QazVac.

Вице-министр здравоохранения Алексей Цой - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Радио
Казахстан занял 52-е место в мире по количеству вакцинированных от COVID - Цой
"В область прибыло 36 200 доз вакцины, - рассказал руководитель областного управления здравоохранения Сабит Пазилов. – Это 34 200 доз "Спутника V" и 2 000 QazVac. "Спутник V" доставлен во все прививочные пункты районов региона, казахстанскую вакцину пока используем только в областном центре".

Казахстанцев начнут прививать отечественной вакциной: 10 вопросов о QazVac

Прививочные кабинеты работают в Кызылорде в поликлиниках №1, 3, 4, 5, 6, частной клинике "Сенім", областном консультативно-диагностическом центре, клинике "Интертич", ЧП "Кызылорда", ТОО "ASA", также работа по вакцинации организована во всех районах и городе Байконыр.

"Всего по области организованы 32 прививочных кабинета, работают и 23 мобильные бригады, - сказал Пазилов. – И вакцинация еще будет идти в местах, где люди бывают часто, например в районе крупных рынков, в ТЦ. Этот вопрос мы сейчас отрабатываем".

Вакцинироваться или переболеть коронавирусом – что лучше?

Напомним, Кызылординская область снова в "красной" зоне по коронавирусной инфекции, ежедневно здесь регистрируются десятки больных. На данный момент в инфекционных стационарах находятся порядка 400 пациентов с COVID-19.

Лента новостей
0