Карантин продлили в Туркестанской области

© Photo : пресс-служба акима Туркестанской областиТуркестан
Туркестан - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Ограничительные мероприятия продлеваются до стабилизации ситуации по коронавирусной инфекции

НУР-СУЛТАН - 15 апр, Sputnik. Главный государственный санитарный врач Туркестанской области принял новое постановление, согласно которому карантин в регионе продлевается.

"Продлить карантин и ограничительные мероприятия на территории Туркестанской области до стабилизации эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции", - говорится в тексте постановления.

По-прежнему запрещены проведение массовых мероприятий, деятельность развлекательных учреждений, детских развлекательных центров, аквапарков.

Кинотеатры, банкетные залы и караоке вновь заработают в Казахстане

Деятельность продовольственных и непродовольственных рынков ограничивается в будние дни (понедельник-пятница) с 09.00 до 19.00, в выходные (суббота-воскресенье) и праздничные дни с 09.00 до 17.00, заполняемостью не более 30%.

Деятельность ТРЦ, торговых домов, торговых сетей ограничивается в будние и выходные дни с 09.00 до 21.00 (заполняемостью не более 30%), продовольственные гипермаркеты, супермаркеты, минимаркеты, магазины у дома могут работать с 09.00 до 23.00.

В Туркестанской области разрешается комбинированное обучение школьников всех классов, при этом должно быть не более 25 учащихся в классе.

В Кызылорде ужесточили карантин

Также допускается обучение в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 человек, с численностью детей в классах не более 15 человек.

Туркестанская область наряду с Восточно-Казахстанской и Костанайской областью находятся в "зеленой" зоне по распространению коронавируса.

 

Лента новостей
0