В Кызылорде ужесточили карантин

© Photo : Официальный сайт акимата Кызылорды Надпись "Кызылорда" на латинице установлена в городе
Надпись Кызылорда на латинице установлена в городе - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Регион снова находится в "желтой" зоне по коронавирусу. Новое постановление главного санитарного врача области вводит несколько существенных ограничений для предпринимателей.

КЫЗЫЛОРДА, 13 апр — Sputnik. Главный государственный санитарный врач Кызылординской области Динара Жанарбергенова во вторник, 13 апреля, подписала новое постановление, усиливающее карантин в регионе. Постановление вступило в силу с момента подписания.

Марат Омаров - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2021
Автора хита "Коронавирус, кет" уличили в проведении тоя во время карантина
Ввиду того, что Кызылординская область, несколько месяцев находившаяся в "зеленой" зоне по распространению коронавирусной инфекции, снова "скатилась" в зону "желтую" – проведение любых массовых мероприятий с сегодняшнего дня запретили.

"Запрещено проведение зрелищных, массовых мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок, "ауыз ашар" и др.), в том числе на дому, и иных мероприятий с массовым скоплением людей" - говорится на этот счет в документе.

Для предпринимателей запрещены: использование кальянов, работа банкетных залов, деятельность букмекерских контор, деятельность бильярдных, боулингов, компьютерных клубов, ночных и игровых клубов, караоке.

Закрываются театры и ТРЦ – карантин ужесточают в Акмолинской области

"Также в регионе не разрешается деятельность детских оздоровительных лагерей, организации и проведение праздничных корпоративов, проведение спортивных мероприятий со зрителями", - говорится в постановлении.

Разрешены в Кызылординской области с ограничением и с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом и соблюдением требований:

  • работа детских и взрослых образовательных центров при заполняемости группы не более 15 человек, по предварительной записи;
  • работа общественного транспорта с увеличением количества автобусов в часы пик, открытие всех дверей, при заполняемости по числу посадочных мест;
  • работа банков, ЦОНов, отделений АО "Казпочта" с ограничением по времени с 09.00 до 18.00;
  • работа объектов общественного питания (в помещении) с разрешением работы с 07.00 до 24.00 при заполняемости до 50%, но не более до 50 мест;
  • работа театров, кинотеатров, концертных залов при заполняемости не более 20%;
  • работа саун, кроме воскресенья;
  • работа медицинских центров, кабинетов, стоматологии по предварительной записи.
Лента новостей
0