Пациенты ковидной больницы в Таразе остались без тепла

© AP Photo / Luca BrunoРука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Рука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Из строя вышла котельная, ремонтные работы были завершены только через несколько часов. Акимат направил в медучреждение спецкомиссию

НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Депутат Таразского городского маслихата Эльмира Мырза-Гали, которая в настоящее время находится на лечении в инфекционном стационаре, пожаловалась на низкую температуру воздуха в палатах и отсутствие горячего водоснабжения.

Свое обращение она опубликовала в соцсети. Депутат сняла протекающую крышу и обшарпанные стены. Но больше всего возмутилась отсутствию отопления в инфекционном стационаре, отчего пациентам пришлось мерзнуть, пишет телеканал КТК.

Жители села Косшы близ Нур-Султана остались без отопления в мороз

К слову, в больнице лечат только со средним и тяжелым течением болезни.

По данным руководства больницы, вышла из строя неподведомственная учреждению котельная. Починить ее смогли только через несколько часов.

"Мы получили это учреждение уже с ремонтом, это здание. Поэтому насчет ремонта, конечно, мы потихоньку сами то, что можно своими силами, устраняем. Но, так как, сами знаете, до сих пор происходит пандемия, поэтому более окончательный ремонт произвести очень сложно. Мы напишем письмо-претензию. Больничное учреждение не должно оставаться без тепла", - отметил заместитель главврача больницы №1 Тараза Ербол Ордабеков.

Мерзнущие жители многоэтажки в Павлодаре обратились к президенту страны

Как позже прокомментировали в акимате Жамбылской области, на место выехала спецкомиссия, члены которой посетили стационар, где ознакомились с состоянием системы отопления и котельной.

"Вчера около 6:30 часов утра произошел сбой в работе отопительного котла, в результате чего снизилась температура воздуха в палатах. За 1,5 часа соответствующие сотрудники стационара исправили все неполадки", - заявили в акимате.

Члены комиссии, одетые в специальные защитные костюмы, прошлись по палатам, побеседовали с пациентами. По их словам, обстановка в медучреждении стабильная, температурный режим в пределах нормы.

Лента новостей
0