Кондуктор вытолкала пассажирку из автобуса в Павлодаре: акимат извинился за инцидент

© AP Photo / Vadim GhirdaМужчина в маске едет в автобусе с собачкой
Мужчина в маске едет в автобусе с собачкой - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
У пассажирки не оказалось при себе пенсионного удостоверения, но она отказалась оплачивать полную стоимость проезда

ПАВЛОДАР, 15 мар – Sputnik. Видео, на котором кондуктор в Павлодаре бранит пожилую пассажирку и выталкивает ее из автобуса, опубликовал один из местных пабликов в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

У женщины, севший в городской автобус №1, не оказалось с собой пенсионного удостоверения, но платить полную сумму за проезд она отказалась.

На видео запечатлен финал инцидента - кондуктор, бранясь, выталкивает пассажирку из салона. Никто из других пассажиров, находящихся в автобусе, не вмешивается в конфликт.

На произошедшее отреагировал акимат города. 

Санитарные патрули появятся в крупных ТРЦ и автобусах Алматы

"Приносим извинения за произошедшее. Мы обязательно разберём данную ситуацию с руководством парка. Подобное поведение сотрудниками фирмы перевозчика недопустимо, и виновные лица понесут наказание", - прокомментировал в соцсети акимат Павлодара.

Как сообщила пресс-служба департамента полиции области, в отношении кондуктора возбуждено административное производство по статье 434 КРКоАП (Мелкое хулиганство), материал направлен в административный суд для рассмотрения. Виновных по этой статье ждет наказание в виде штрафа в размере 5 МРП (14 585 тенге) либо административный арест на срок до десяти
суток.

Напомним, несколько дней назад 35-летний водитель павлодарской маршрутки за нецензурную брань в адрес пассажира был арестован на трое суток.

Пьяный пассажир разбил стекло в трамвае в Павлодаре

Лента новостей
0