Полицией найден вандал, испортивший одну из главных достопримечательностей Байконыра

© Sputnik / Ляля ЛиловаБайконыр
Байконыр  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Молодой человек, подозреваемый в акте вандализма, был замечен за повторным правонарушением

КЫЗЫЛОРДА, 13 мар — Sputnik. Полиция в Байконыре нашла вандала, повредившего декоративную конструкцию "Я люблю тебя, Байконур!" на городской площади имени Ленина.

Несколько месяцев понадобилось для этого, но вандал установлен и пойдет под суд.

"Ночью 23 ноября прошлого года 27-летний злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на площади имени Ленина в городе Байконыр, из хулиганских побуждений повредил декоративную конструкцию "Я люблю Байконур!", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур". – И, к слову, этот человек совершил сразу два акта вандализма, то есть порчи имущества в общественных местах".

Кроме того, что он попытался разбить декоративную конструкцию на площади Ленина, мужчина 11 января текущего года, будучи в пьяном состоянии на территории пляжной зоны № 2, расположенной за городским парком культуры и отдыха города Байконыра, повредил два декоративных информационных щита.

Найден вандал, стиравший портреты с памятников на кладбище в Шымкенте

Грозит ему теперь за эти пьяные выходки по казахстанскому законодательству сорок суток ареста.

" В связи с тем, что привлекаемое к уголовной ответственности лицо является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело в отношении него прокурором комплекса "Байконур" направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления дальнейшего уголовного преследования, - пояснили в надзорном органе.

В Байконыр пытались проникнуть вооруженные люди

Лента новостей
0