Полицейскому за проведение своей свадьбы грозит наказание в Алматинской области

© Photo : PixabayСвадебный торт, иллюстративное фото
Свадебный торт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
В департаменте полиции Алматинской области сообщили об организации служебной проверки по этому факту

ТАЛДЫКОРГАН, 24 фев — Sputnik. В Жаркенте Алматинской области, несмотря на карантин, сотрудник полиции организовал свадьбу и собрал гостей в одном из городских ресторанов.

Фотографии со свадебного торжества распространили в соцсетях. В комментарии к посту говорится, что свою свадьбу полицейский сыграл в период карантина, несмотря на угрозу ответственности за организацию массового мероприятия.

Автор негодует и задается вопросом, почему ответственные за соблюдение карантина сами проводят торжества. Однако пользователи в соцсетях поддержали стража порядка и адресовали автору поста гневные комментарии.

О чиновниках - нарушителях карантина высказался главный санврач Казахстана

В департаменте полиции Алматинской области сообщили об организации служебной проверки, по результатам которой сотруднику теперь грозит административная ответственность.

"Собранный по факту материал направлен в санитарно-эпидемиологическую службу. Организаторов мероприятия привлекут к ответственности", - сообщили в пресс-службе ДП.

Свадьба в паркинге в Актау: тамада рассказал, кто раскрыл секретное торжество

Нарушителям грозит ответственность по статье 425 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов".

Лента новостей
0