Находившийся более двух лет в розыске подозреваемый в убийстве задержан в Павлодаре

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
С июня 2018 года подозреваемый был в международном розыске, ему грозит до 20 лет лишения свободы

ПАВЛОДАР, 12 фев – Sputnik. Подозреваемый в убийстве, совершенном в городе Аксу Павлодарской области летом 2018 года, задержан, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий "Anti-Fraud" и "Барьер" оперативниками в Павлодаре задержан 39-летний мужчина, разыскиваемый за совершение убийства.

В Нур-Султане задержан россиянин, объявленный в международный розыск за мошенничество

"Установлено, что он 25 июня 2018 года в одном из кафе города Аксу вместе со своим знакомым избил местного жителя, после чего потерпевшего вывезли в лесополосу вдоль автодороги Ленинск - Курчатов, где убили его. Один из участников убийства ранее был осужден за это преступление к 18 годам лишения свободы", - рассказал на брифинге начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

В полиции отметили, что подозреваемый после совершения особо тяжкого преступления скрылся от органов следствия и был объявлен в международный розыск.

Убил двух женщин в 1997 году: полицейские раскрыли преступление 23-летней давности

Проводится досудебное расследование по части второй статье 99 Уголовного кодекса (Убийство). Виновный по этой статье наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы. Задержанный водворен в ИВС Павлодара.

Лента новостей
0