Убил двух женщин в 1997 году: полицейские раскрыли преступление 23-летней давности

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
За время, прошедшее с момента двойного убийства, подозреваемый обзавелся семьей: женился, у него родились двое детей

АЛМАТЫ, 14 дек — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Акмолинской области совместно с коллегами из России отыскали и задержали 50-летнего мужчину, который подозревается в двойном убийстве, совершенном в Кокшетау в 1997 году.

Уточняется, что 30 июня 1997 года подозреваемый в преступлении, по версии следствия, нанес проникающие ножевые ранения двум женщинам, одна из которых скончалась на месте. Вторая пострадавшая скончалась неделю спустя в отделении реанимации.

"После этого подозреваемый скрылся от правоохранительных органов. Учитывая совершение особо тяжкого преступления, его объявили в международный розыск, ориентировки были направлены коллегам из соседних государств", - говорится в сообщении Polisia.kz.

Отыскать и задержать мужчину удалось лишь спустя 23 года. Операция прошла в селе Журавлево Курганской области. Все эти годы он жил там под другим именем.

Оказалось также, что за 23 года мужчина завел семью, сейчас воспитывает двоих детей. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Полицейские Казахстана решают вопрос об экстрадиции.

Лента новостей
0