Новое постановление опубликовал главный санврач Туркестанской области

© REUTERS / AGUSTIN MARCARIANМедик в защитном костюме изучает содержимое пробирки с ПЦР-тестом на коронавирус
Медик в защитном костюме изучает содержимое пробирки с ПЦР-тестом на коронавирус - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Изменения внесены в график работы крытых рынков, теперь они смогут работать по выходным и праздничным дням

НУР-СУЛТАН, 5 фев — Sputnik. Карантинные меры продлили в Туркестанской области постановлением главного санитарного врача региона.

Согласно документу, вновь возобновляется работа крытых продовольственных и непродовольственных рынков по выходным и праздничным дням с 09:00 до 17:00, в будние дни - с 09:00 до 19:00.

Павлодарская область в "красной" зоне: принято решение по карантину

Деятельность торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых сетей ограничена в будние дни и в субботу с 09:00 до 21:00, в воскресенье и праздничные дни - с 09:00 до 18:00. Деятельность придомовых магазинов, продовольственных гипермаркетов, супермаркетов разрешена с 09:00 до 23:00.

Также разрешается деятельность по выходным днях саун и бань с графиком работы с 10:00 до 21:00.

Разрешается проведение жума намаза только в сельской местности, в мечетях вместимостью до 100 человек, продолжительностью не более 15 минут. При этом необходимо соблюдать масочный режим, исключить рукопожатия, проводить регулярное обеззараживание воздуха.

Новое постановление подписал главный санврач Казахстана

В регионе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе семейных, памятных мероприятий, связанных с массовым скоплением людей по месту жительства (поминок, юбилеев, проводов, кудалык, тоев, беташар и другое).

Запрещена деятельность развлекательных учреждений - ночных клубов, компьютерных клубов, караоке, бильярда, боулинг-центров, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов и букмекерских контор.

Согласно постановлению, разрешено посещение парков, площадей и скверов, набережных и иных мест отдыха населения без развлекательных объектов группами не более 3 человек или членов одной семьи с соблюдением социальной дистанции. Лицам старше 65 лет не рекомендуется выходить на улицу без крайней необходимости.

С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей
0