Павлодарская область в "красной" зоне: принято решение по карантину

© Photo : Официальный сайт акимата ПавлодараВиды города Павлодар
Виды города Павлодар - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Регион остается в лидерах по числу пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19

ПАВЛОДАР, 5 фев — Sputnik. Действие карантинных ограничений на территории Павлодарской области продлено на неделю, до 15 февраля, сообщила пресс-служба санитарного регионального ведомства.

Решение принято в связи с тем, что регион находится в "красной" зоне.

В последнее время наметилась небольшая тенденция снижения регистрации ежедневных случаев заболевания, однако специалисты оценивают эпидемиологическую ситуацию как стабильно напряженную, со снижением ежедневной регистрации КВИ.

Если за прошедшие семь дней, с 29 по 4 января, было зарегистрировано 1 693 случая COVID-19, то за предыдущую неделю, с 22 по 28 января, по области зарегистрировано 1 596 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Карантин продлили в Шымкенте

По состоянию на 5 февраля 2021 года, за сутки в регионе зарегистрировано 225 случаев КВИ.

Согласно вынесенному постановлению главного санитарного врача, сохраняется локдаун выходного дня, особый контроль за исполнением режима ограничительных мероприятий, в том числе на предмет соблюдения масочного режима и социального дистанцирования, графика работы социально-значимых объектов.

Также сохраняется запрет на деятельность межобластных, внутриобластных, междугородних межрайонных автобусных, микроавтобусных пассажирских перевозок. Действует усиление мер по проведению санитарной и дезинфекционной обработки всех торговых объектов, общественного транспорта, такси, промышленных территорий, подъездов, кабин лифтов, организаций.

Послабления карантина ввели в Костанайской области

Продлено ограничение передвижений людей старше 65 лет (за исключением случаев необходимости), а также сохраняется усиленный контроль за проведением медицинского наблюдения на дому и соблюдением требований домашнего карантина. Кроме того, сохраняется направленность работы участковой службы на выявление анонимных семейных, коллективных мероприятий.

Новое постановление вступит в силу на территории Павлодарской области с 00:00 8 февраля 2021 года, говорится в пресс-релизе областного санитарного ведомства.

Опубликовано новое постановление главного санврача Нур-Султана

Лента новостей
0