Сейф с 40 миллионами тенге украли у жителя Кокшетау

© РixabayСейф
Сейф - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Злоумышленники подобрали ключи к двери квартиры, вычислить их помогли камеры наружного наблюдения

КОКШЕТАУ, 1 фев — Sputnik. Акмолинские полицейские задержали подозреваемых, совершивших кражу сейфа с 40 миллионами тенге у жителя Кокшетау, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Житель Кокшетау обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что у него пропал сейф, где хранилось 40 миллионов тенге. Он также отметил, что это произошло 22 января с 10 до 13.30 часов. Неизвестные подобрали ключ к двери квартиры.

Вскрыли сейф: воры-гастролеры украли более полумиллиона тенге из квартиры

Установить воров помогли камеры внешнего видеонаблюдения.

"В преступной группе трех человек - двое жителей Кокшетау 42 и 55 лет. Оба ранее судимы. Третий - житель соседней области. Вещественные доказательства - деньги в сумме 10 миллионов тенге изъяты. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по установлению оставшейся суммы похищенного. Также проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных краж", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Охранник со школьницей пытались ограбить автоцентр в Нур-Султане

В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по статье 188 части 4 Уголовного кодекса "Кража", ведется следствие.

Лента новостей
0