Петропавловец похитил из ломбарда украшение за полмиллиона тенге и тоже сдал в залог

© Photo : Рixabay/ Агзам ГайсинЗолотые украшения
Золотые украшения - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Добычей грабителя стала массивная золотая цепь. Недолго думая, молодой мужчина заложил краденое в другой ломбард

ПЕТРОПАВЛОВСК, 1 фев — Sputnik. В Петропавловске 20-летний грабитель похитил из ломбарда золотую цепочку стоимостью более полумиллиона тенге и сдал ее в другой ломбард, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В полицию обратилась работница одного из ломбардов. Она рассказала, что молодой человек попросил примерить золотую цепочку весом 26,24 грамма, выставленную на прилавке за 555 тысяч 600 тенге и скрылся вместе с украшением.

В Павлодаре вынесен приговор похитителю вора, совершившего резонансную кражу

"Петропавловские оперативники сразу опознали грабителя: 20-летний петропавловец уже имеет судимость за имущественное преступление и на момент совершения грабежа разыскивался за совершение другой кражи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан у одного из своих знакомых и водворен в изолятор временного содержания", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 191 Уголовного кодекса РК "Грабеж". У подозреваемого изъят залоговый билет – "добыча" не задержалась в руках подозреваемого и уже была заложена в другой ломбард.

Жителя Атырау осудили на 5 лет за кражу сигарет

Лента новостей
0