Санитарные посты установлены в двух селах Павлодарской области

© Sputnik / Елена БережнаяКарантинный блокпост
Карантинный блокпост - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перемещение через санитарные посты будет ограничено с 07.00 до 20.00, также в селах усилен карантинный режим

ПАВЛОДАР, 29 янв – Sputnik. Заместителем главного государственного санитарного врача Павлодарской области Гульнарой Акылбековой принято постановление о введении строгих карантинных мер на территории двух сел Майского района, сообщила пресс-служба санитарного ведомства региона.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, по решению штаба Майского района установить санитарные посты в селах Коктобе и Кентубек", - говорится в новом документе.

В связи с этим ограничивается перемещение через санитарные посты с 07.00 до 20.00. Проезд разрешается только по заверенным печатью справкам работодателя, в том числе проход в пешем порядке.

В Павлодарской области ужесточен карантинный режим

Исключения составляют лица, постоянно проживающие в населенном пункте; аварийные, медицинские службы, правоохранительные органы; сотрудники СЭС, природоохранных, ветеринарных, дорожно-ремонтных служб, организаций жизнеобеспечения населения; лица, выезжающие и въезжающие по медицинским показаниям, с сопровождающими; лица, находящиеся на лечении и под наблюдением в карантинных стационарах с сопровождающими.

В связи с нововведениями акимату Майского района, акимам сельских округов сел Коктобе и Кентубек, начальнику отдела полиции района предписывается усилить контроль за исполнением режима карантина в этих селах на предмет обязательного соблюдения масочного режима и социального дистанцирования.

Новые ограничения ввел в Алматы главный санитарный врач

Новое постановление вступает в силу с 00 часов 00 минут 29 января 2021 года и действует по 00 часов 00 минут 12 февраля 2021 года.

Как уже сообщал Sputnik Казахстан, с 25 января в Павлодарской области были введены дополнения в предыдущее постановление главного государственного санврача Павлодарской области. Они ограничили работу автотранспорта, общепита и содержания общественных мест.

Вакцина и увеличение автобусов: Павлодарская область борется со всплеском COVID

Введение новых ограничительных мер вызвано непрекращающимся ростом заражения коронавирусом в области.

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана, 17 января Павлодарская область вошла в "красную" зону - тогда за сутки в регионе добавилось 135 заболевших COVID-19. Причем рост заболевания отмечается в сельской местности области. За 27 января выявлен уже 221 новый случай заболевания. Сейчас Павлодарская область - "лидер" в республике по суточному приросту выявленных больных.

Лента новостей
0