Кинотеатры, музеи и соцобъекты приостановят свою работу в Талдыкоргане

© Photo : официальный сайт премьер-министра Республики КазахстанТалдыкорган
Талдыкорган - Sputnik Казахстан
Подписаться
За две недели в областном центре уже выявлено 355 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе ужесточают карантин

ТАЛДЫКОРГАН, 28 янв — Sputnik. В Талдыкоргане вновь приостановят работу кинотеатров, музеев и других социальных объектов, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Карантинные меры усиливают с 29 января согласно последнему постановлению государственного санврача Талдыкоргана Ермека Асемкулова. За две недели в областном центре уже выявлено 355 случаев заражения COVID-l9, составивший неутешительный показатель 189,1 на 100 тысяч населения.

"В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории города вводятся ограничительные меры с приостановлением деятельности объектов культуры, в их числе музеи и кинотеатры. Не менее 80% работников офисных организаций, вне зависимости от форм собственности, вновь переводятся на удаленную работу" - сообщил Асемкулов.

Ноябрьский снегопад в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Вакцина и увеличение автобусов: Павлодарская область борется со всплеском COVID
В выходные дни также запрещается деятельность объектов зимнего туризма и отдыха на открытом воздухе, работа банных комплексов, саун, СПА-центров, тренажерных залов, бассейнов и фитнес-центров. Запрет по выходным распространяется на работу строительных магазинов и различных торговых рынков. ТРЦ и торговые объекты будут осуществлять деятельность лишь в будние дни с 9.00 до 22.00.

Объекты общественного питания могут работать с 7.00 до 22.00. Разрешено заполнять только около 30 посадочных мест (не более 50%). Работа по доставке еды и на вынос будет производиться по выходным с 7.00 до 00.00.

Вакцинация от коронавируса будет бесплатной для казахстанцев

Рабочее время определено также для салонов красоты, парикмахерских и косметологических кабинетов с разрешением деятельности в будние дни с 9.00 до 18.00, а в выходные дни - с 9.00 до 15.00.

Общественный транспорт будет курсировать по маршрутам до 23.00 в будние дни, а по выходным пассажирские перевозки ограничили временным промежутком с 06.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00.

Лента новостей
0