Бродячие собаки едва не напали на трехлетнего ребенка в Восточном Казахстане

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКлыки собаки
Клыки собаки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стражи порядка увидели, как две большие собаки перегородили путь малышу и не давали ему пройти. Родители ребенка в это время были на работе

АЛМАТЫ, 28 янв — Sputnik. В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области сотрудники правоохранительных органов спасли трехлетнего мальчика от двух больших собак, которые собирались напасть на него, рассказали в региональном департамент полиции.

Отец мальчика Евгений Силантьев рассказал, что в этот день находился на работе, как и его супруга. Их сыновья в возрасте восьми и трех лет остались дома под присмотром бабушки и дедушки.

Собака покусала ребенка в Аксу: хозяин заплатит штраф в $70

Дети играли на улице и не заметили, как вышли за пределы дома. Старший брат решил вернуться во двор за санками и оставил трехлетнего малыша одного в сугробах на несколько минут.

Уже во дворе он услышал плач брата и лай собак. Оказалось, что два больших пса перегородили путь ребенку и не давали ему пройти.

В это время мимо проезжали сотрудники правоохранительных органов, которые увидели, как собаки окружили детей.

Собака напала на двухлетнего ребенка в Атырау

"Мы ехали с дежурства и увидели, как собаки нападают на малышей. Конечно, мы сразу завернули к дому и сигналом отогнали собак. Это дом моего друга, и я сразу узнал детей. К счастью, ребята не пострадали, а только испугались", - рассказал полицейский Ринат Халиуллин.

По этому факту сотрудники правоохранительных органов уже приняли соответствующие меры. Родители детей между тем выразили благодарность полицейским, спасшим их детей.

В Нью-Йорке на дочь казахстанского дипломата напала собака

Лента новостей
0