Опубликовано новое постановление санврача по Костанайской области

© REUTERS / Kai PfaffenbachУченики в масках в классе во время урока в Германии
Ученики в масках в классе во время урока в Германии  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Большинство учащихся школ и колледжей отправлены учиться дистанционно до 10 февраля

НУР-СУЛТАН, 25 янв – Sputnik. В Костанайской области опубликованы новые санитарные правила – соответствующее постановление главного санитарного врача региона вступает в силу в среду.

Согласно тексту документа, в области разрешается работа школ с контингентом до 180 человек, с численностью детей в классах до 15 человек.

Медик в защитном костюме в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
"Нам не до улыбок" - главный санврач о локдауне выходного дня на севере Казахстана
Дежурные классы будут работать по заявлению родителей для детей, обучающихся в предшкольных, 1-4 классах. При этом в классе должно быть не более 15 детей.

Остальные школьники будут учиться в дистанционном формате.

Студентов организаций технических и профессиональных училищ будут учиться только в дистанционном формате.

Настоящее постановление вступает в силу с 00:00 часов 27 января 2021 года и действует до 00:00 часов 10 февраля 2021 года.

По данным на 25 января, Костанайская область находится в "красной" зоне по ситуации с коронавирусом. За минувшие сутки здесь выявлены 137 человек с положительным тестом на коронавирусную инфекцию. 

Согласно прошлому постановлению главного санитарного врача региона от 16 января, в Костанайской области запрещено работать по выходным торгово-развлекательным центрам, торговым домам, непродовольственным и продовольственным рынкам. С понедельника по пятницу ТРЦ и торговые дома могут работать до 22.00, рынки – до 19.00. Работа центров обслуживания населения также ограничена с 09.00 до 18.00.

Кроме того, приостанавливается работа мечетей и церквей на неопределенный срок. 

Лента новостей
0