На ряде трасс в Казахстане возобновили движение автотранспорта

© Sputnik / Асем МиржекееваУборка снега на загородной трассе
Уборка снега на загородной трассе - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 24 января открыты некоторые участки дорог в Акмолинской, Жамбылской, Туркестанской и Атырауской областях

АЛМАТЫ, 24 янв — Sputnik. Ограничения движения сняты на трассах в нескольких регионах Казахстана, сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития.

В Акмолинской области 24 января в 12:00 движение открыто по автодороге Нур-Султан - Петропавловск, 18-231 километр, на участке Нур-Султан – Щучинск (участок платной дороги).

Дорога зимой - Sputnik Казахстан
Стали известны подробности гибели казахстанского лыжника Николая Чеботько
В Жамбылской области в 8:30 часов движение открыто по автодороге Алматы - Ташкент - Термез, 536-593 километр на участке село Айша-Биби - граница Туркестанской области.

На трассе Тараз - Шымкент ограничение снято, движение восстановлено для всех видов автотранспорта. Из-за сильного ветра продолжает быть закрыта трасса Кордай - Благовещенка. Движение производится по старому перевалу Кордай — Отар.

В Туркестанской области 24 января в 8:45 часов движение открыто по автодороге Алматы - Ташкент - Термез, 593-654 километр, участок граница Жамбылской области - село Машат.

Также с 5:25 открыта дорога Самара - Шымкент в Кызылординской области на участке поселок Байгекум - граница Туркестанской области, а также на отрезке граница Кызылординской области - поселок Тортколь.

В Атырауской области ограничений для движения транспортных средств нет. ДТП не зафиксировано.

Дороги закрывают из-за сильного мороза на севере Казахстана

В каких регионах ограничено движение

Ограничения движения для автомашин на дизельном топливе и общественного транспорта в связи с низкой температурой воздуха вели в Северо-Казахстанской области.

Автодорога М-36 граница Российской Федерации - Алматы, 386-789 километр от поселка Сарыколь, до границы СКО;

Автодорога А-21 Мамлютка - Костанай, 180-250 километр от границы СКО до поселка Узунколь.

Кроме того, в Алматинской области закрыто движение на участке автодороги областного значения Алматы - Оскемен – санаторий Капал-Арасан (с 0 по 45 километры) и от санатория Капал-Арасан до села Коктобе (с по 16 километры) для всех видов автотранспорта.

Лента новостей
0