Полицейский насмерть сбил женщину в Жамбылской области

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский автомобиль на дороге в Алматы
Полицейский автомобиль на дороге в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
За рулем служебного автомобиля оказался 25-летний сотрудник районного отдела криминальной полиции

НУР-СУЛТАН, 21 янв — Sputnik. Сотрудник полиции на служебной машине насмерть сбил женщину в городе Шу, передает телеканал КТК.

48-летняя женщина от сильного удара скончалась на месте происшествия. За рулем находился 25-летний сотрудник районного отдела криминальной полиции. Смертельный наезд произошел недалеко от вокзала города Шу.

Как передает телеканал со ссылкой на очевидцев произошедшего, после ДТП водитель скрутил с машины госномера и пытался сбежать. По словам свидетелей, полицейский был пьян.

Спецоперация в Шу: полицейским пришлось открыть стрельбу "по своим"

В свою очередь в полиции опровергли заявления очевидцев. Там уточнили, что погибшая женщина переходила дорогу в неположенном месте. Однако на полицейского завели уголовное дело, связанное с нарушением правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.

Как рассказала телеканалу руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова, в настоящее время сотрудника поместили в изолятор временного содержания.

Трамвай насмерть сбил мужчину в Усть-Каменогорске

"Медицинское освидетельствование подтвердило, что полицейский не употреблял алкоголь и наркотические средства", - сообщила она.

На сегодняшний день ведется расследование: записи со всех видеокамер будут изучены, назначены необходимые экспертизы, заключили в полиции.

 

Лента новостей
0