Избили полицейских: до 12 лет тюрьмы грозит троим жителям Шымкента

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак, иллюстративное фото
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Досудебное расследование по факту нападения на сотрудников во время исполнения ими своих служебных обязанностей начали в департаменте полиции Шымкента

АЛМАТЫ, 30 дек — Sputnik. Трое жителей Шымкента могут отправиться в места заключения на длительные сроки за нападение на сотрудников полиции, сделавших замечание о необходимости соблюдения тишины в ночное время.

Факт нападения на участковых произошел в ночь на 29 декабря.

По данным пресс-службы департамент полиции Шымкента, группа нетрезвых мужчин агрессивно восприняла замечание о нарушении тишины, которое сделали инспекторы.

Выстрелили в воздух и потребовали выручку: нападение в Алматы

При попытке задержать их и доставить для разбирательства в отдел, хулиганы оказали сопротивление полицейским, а затем стали избивать их. При этом использовали палки, камни и прочие предметы, которые попадались под руку, сообщалось в СМИ.

Тем не менее дебоширов удалось обезвредить на месте с помощью дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы, которые приехали на подмогу.

Самые шокирующие преступления 2020 года в Казахстане

"По факту применения насилия в отношении троих сотрудников полиции Аль-Фарабийского районного управления полиции Шымкента проводится досудебное расследование по пункту 1 части 3 статьи 380 Уголовного кодекса Казахстана "Применение насилия в отношении представителя власти". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет", - отмечается в сообщении пресс-службы департамента полиции Шымкента.

Пока будет идти расследование, все трое подозреваемых будут находиться под стражей.

Лента новостей
0