Семиметрового снеговика слепили два брата из Павлодарской области

© Sputnik / Абзал КалиевМорозная погода в Нур-Султане
Морозная погода в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Павлодарские подростки участвуют в онлайн-конкурсе на самого высокого снеговика и надеются получить главный приз

АЛМАТЫ, 17 янв — Sputnik. Сельские школьники Максим и Сергей Хайруллины из Павлодарской области лепят гигантского снеговика в надежде победить в онлайн-конкурсе, главный приз которого 100 тысяч рублей.

Снежная статуя, которую уже больше месяца лепят братья Хайруллины, уже успела стать достопримечательностью в Луганске, сообщает телеканал "Хабар 24".

Как выяснилось, Максим Хайруллин участвует в онлайн-конкурсе, победители которого получат солидный денежный приз.

Сейчас высота снеговика уже составила больше семи метров.

В Нур-Султане слепили 10-метрового снеговика

Помогает мальчику в этом деле его брат. Вместе, со всех окрестных дворов, мальчишки таскали снег ведрами, после чего придавали форму и замораживали.

"Снеговика мы строили вдвоем. Вес у него где-то больше десяти тонн. Высота больше семи метров. Строили его мы при помощи веревки. Были и неудачные моменты во время строительства, но мы не расстраивались и продолжали свое дело", - рассказывает Максим Хайруллин.

Пятиметрового снеговика слепили заключенные в Карагандинской области

Кстати, два года назад братья Хайруллины уже имели похожий опыт. Тогда они слепили четырехметрового снеговика. В этом году они побили свой рекорд.

Сейчас школьники надеются, что им удастся стать победителями конкурса, который ежегодно устраивает один из блогеров на видеохостинге YouTube. Куда будут потрачены 100 тысяч рублей в случае победы, братья еще не решили.

Лента новостей
0