Горящими покрышками отогревали замерзшие трубы в Алматинской области – видео

© Sputnik / Александр Пирагис / Перейти в фотобанкГорящие автомобильные покрышки
Горящие автомобильные покрышки  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители региона возмутились тем, что приходится отогревать замерзшие трубы. Ситуацию прокомментировали местные власти

АЛМАТЫ, 5 янв — Sputnik. В социальных сетях распространяется видео, на кадрах которого можно наблюдать, как коммунальщики отогревают замерзшие трубы, организовав костер с горящими покрышками. Действие происходит в Талгарском районе Алматинской области.

В комментариях к видео пользователи выражают негодование тем, что водопроводные трубы проложены над землей и вода в них перемерзает во время мороза. Другие пишут о том, что едкий дым от такого костра распространился на близлежащий район.

Жильцы многоэтажек мерзнут в Павлодаре

Ситуацию прокомментировали в акимате Талгарского района. В администрации сообщили, что костры под трубопроводом разжигали из-за его замерзания. По трубопроводу проходит районное водоснабжение.

"Источником водоснабжения села Котырбулак является река. Открытый источник. Водопроводная сеть проложена подрядной организацией в 2015 году открытым способом. В связи с понижением температуры воздуха по области произошло обморожение. Чтобы подать бесперебойно воду для населения села, для отогрева трубопровода были вынуждены сжигать баллоны", - рассказали в ведомстве.

Минус сорок: дверь подъезда замерзла в Павлодаре – видео

Там также добавили, что в настоящее время проблема устранена.

Лента новостей
0