Жильцы многоэтажек мерзнут в Павлодаре

© Photo : Региональная служба коммуникаций Туркестанской областиБатарея, радиатор отопления, иллюстративное фото
Батарея, радиатор отопления, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Работает специальная комиссия, которая объезжает дома, где жители жалуются на слабое отопление

ПАВЛОДАР, 4 янв – Sputnik. Жильцы многоэтажных домов в Павлодаре жалуются на холод в квартирах.

О ситуации с теплоснабжением аким города Ержан Иманслям доложил главе региона Абылкаиру Скакову, сообщила пресс-служба акима области.

Градоначальник сообщил о работе комиссии, которая объезжает дома, где жители жалуются на слабое отопление.

В комиссию вошли как специалисты жилищной инспекции городского акимата, так и представители ТОО "Павлодарские тепловые сети". Комиссия посетила 105 многоквартирных домов. Почти в 90% случаев подтверждены факты недогрева.

Минус сорок: дверь подъезда замерзла в Павлодаре – видео

"В ряде домов отсутствовал перепад давления, зафиксирована слабая теплоотдача системы отопления, а также выявлены несанкционированные случаи переоборудования внутренних систем в квартирах - установка дополнительных батарей, монтаж теплых полов, что тоже приводит к разбалансировке системы отопления", - сообщил о причинах Ержан Иманслям.

В настоящее время ТОО "Павлодарские тепловые сети" проводит дополнительно работы по выравниванию параметров температуры в домах. Вместе с тем теплоснабжение социальных объектов функционирует в штатном режиме, сказал аким.

Были также выявлены дома, в которых параметры подачи тепла в норме, но температура в квартирах низкая. КСК таких домов, как сообщил аким города, рекомендовано провести регулировку внутренней системы отопления.

Прорубь в минус 40 и игры на льду: сильные морозы испытывают казахстанцев на прочность

Абылкаир Скаков поручил продолжать круглосуточный мониторинг обращений, поступающих от жителей, в том числе через социальные сети, держать ситуацию под особым контролем и регулярно докладывать о ней.

Сейчас, по сообщению Казгидромета, температура воздуха в Павлодаре -33 градуса, с учетом охлаждения ветром -43 градуса.

Лента новостей
0