Заключенные играют в керлинг в колонии Карагандинской области

кёрлинг
кёрлинг - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подобный турнир уже второй раз проводят в колонии Карагандинской области. Весь инвентарь осужденные изготовили сами

НУР-СУЛТАН, 2 янв – Sputnik. В праздничные выходные осужденные учреждения максимальной безопасности АК-159/7 в Карагандинской области устроили турнир по керлингу.

Олимпийский вид спорта стал весьма популярным в учреждении АК-159/7, турнир проводится уже во второй раз. Во время подготовки к соревнованиям сформировалась группа осужденных-энтузиастов, которые прониклись игрой, сообщила пресс-служба департамента уголовно-исполнительной системы региона.

© Photo : ОВРСО ДУИС по Карагандинской области <Турнир по керлингу в одной из колоний Карагандинской области
Заключенные играют в керлинг в колонии Карагандинской области - Sputnik Казахстан
Турнир по керлингу в одной из колоний Карагандинской области

"Весь спортивный инвентарь для керлинга – камни-биты и щетки – изготовили сами осужденные за несколько месяцев до начала турнира. Подготовлена ледовая площадка с соответствующей разметкой стартовой линии и игровым "домом". На праздничных выходных был дан старт турниру по керлингу среди всех отрядов осужденных, который продлится до финальной игры с определением отряда-победителя", - сообщили в департаменте.

Хобби пригодилось в тюрьме: осужденный изготовил новогодние подарки для сирот

Заключенный в теплице колонии строгого режима вырастил цветы на 8 марта - Sputnik Казахстан
Цветы за колючей проволокой: заключенные сделали необычный подарок своим близким
Чтобы избежать скопления большого количества людей, на турнире присутствуют только представители отрядов. Право сыграть первыми получили команды отрядов №1 и №10.

"Турнир проходит на высокой конкуренции, каждый отряд хочет стать победителем. В прошлом году турнир проводился в первый раз. Думаю, в ближайшее время кёрлинг станет настолько популярным, что турниры будут проводиться во всех колониях", - сообщил один из осужденных колонии.

По итогам турнира победители получат призы, а также поощрения от имени начальника учреждения.

Пятиметрового снеговика слепили заключенные в Карагандинской области

Керлинг - командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды ("камни") в сторону размеченной на льду мишени ("дома"). В каждой команде по четыре игрока.

Лента новостей
0