Думал, пьяный, оказалось – приступ: астанчанин спас водителя в Восточном Казахстане

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗа рулем. Архивное фото
За рулем. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спаситель работает в противопожарной службе и приехал в Восточный Казахстан встретить с семьей Новый год

НУР-СУЛТАН, 31 дек – Sputnik. В Восточно-Казахстанской области мужчина спас жизнь водителю, у которого за рулем случился приступ, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Парень в капюшоне, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Патрульные спасли подростка-эпилептика в Талдыкоргане
Утром 31 декабря на одной из республиканских трасс в районе села Донское житель Нур-Султана Бакытжан Абдрахманов заметил, что водитель легкового автомобиля ведет себя странно.

Новогоднее чудо: двух женщин спасли при пожаре на востоке Казахстана

Мужчина буквально бился головой об руль прямо по клаксону. Сначала Бакытжан подумал, что мужчина находится в нетрезвом состоянии. Но вскоре понял, что у водителя сильные и частые приступы.

Не теряя ни секунды, он вызвал бригаду скорой медицинской помощи и за время ожидания ни на минуты его не оставлял, располагая мужчину на разговор. По приезду кареты скорой медицинской помощи Бахытжан продолжил свой путь, пожелав скорейшего выздоровления спасенному.

Родственники спасенного водителя разместили в социальных сетях пост благодарности. Они хотели разыскать мужчину, который помог водителю, но они знали только его имя.

Как отметили в полиции, в итоге скромный и неравнодушный герой был найден.

© Photo : департамент полиции Восточно-Казахстанской областиБакытжан Абдрахманов спас водителя с приступом в ВКО
Думал, пьяный, оказалось – приступ: астанчанин спас водителя в Восточном Казахстане - Sputnik Казахстан
Бакытжан Абдрахманов спас водителя с приступом в ВКО

Мужественный поступок был по достоинству оценен руководством департамента полиции Восточного Казахстана. Начальник полиции региона Сагат Мадиев в торжественной обстановке вручил грамоту и ценный подарок Бакытжану Абдрахманову за проявленную бдительность, решительные и грамотные действия и активную гражданскую позицию.

Врачам пришлось оперировать роженицу в вездеходе спасателей

Как выяснилось, Бакытжан Абдрахманов, житель города Нур-Султана, работает в АО "Өрт сөндіруші" главным специалистом. Он приехал в Усть-Каменогорск, чтобы встретить Новый год.

Лента новостей
0