Карантин в канун Нового года усиливают в Алматинской области

© Photo : официальный сайт премьер-министра Республики КазахстанТалдыкорган
Талдыкорган - Sputnik Казахстан
Подписаться
В регионе на 11 дней запрещены праздничные массовые мероприятия

ТАЛДЫКОРГАН, 25 дек — Sputnik. В Алматинской области усиливают карантин и вводят ряд ограничений, сообщил на онлайн-брифинге заместитель акима региона Батыржан Байжуманов.

Меры профилактики коронавируса в кинотеатре, архивное фото - Sputnik Казахстан
В Нур-Султане проверили готовность кинотеатров к работе
Отмечается, что из-за резкого роста выявленных случаев коронавирусной инфекции карантинные меры введены в регионе с 25 декабря по 5 января. Новогодние балы-маскарады, утренники и массовые гуляния - под запретом. 

"В этом месяце наибольшее количество случаев заражения зарегистрировано в шести районах и двух города. Панфиловский район находится в красной зоне. Талдыкорган, Текели, а также Коксуский и Уйгурский районы находятся в желтой зоне", - сообщил Байжуманов. 

Между тем, в новогодние праздники со строгим ограничением во времени разрешена работа развлекательных учреждений и объектов общественного питания, но без проведения коллективных мероприятий.

Мониторинговые группы смогут взламывать двери заведений-нарушителей карантина в Алматы

"Заполняемость залов до 50 человек, без корпоративов и тоев. За столом не более четырех человек с соблюдением дистанции 1,5-2 метра", - уточнил заместитель главного санитарного врача области Асхат Чарапиев.

Соблюдение санитарных требований будут контролировать мониторинговые группы.

Бекшин: будете нарушать карантин - следующий Новый год встретите без бабушек и дедушек

Лента новостей
0