Атырауская область вошла в "красную" зону по COVID-19

© AP Photo / Francisco SecoЛюди в защитных костюмах и респираторах
Люди в защитных костюмах и респираторах - Sputnik Казахстан
Подписаться
В "желтой" зоне находятся Алматы, Акмолинская, Костанайская, Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Северо-Казахстанская и Западно-Казахстанская области

АЛМАТЫ, 16 дек- Sputnik. Атырауская область перешла в "красную" зону по распространению коронавируса, до этого регион находился в "желтой" зоне. За сутки там зарегистрировано 19 случаев заболевания КВИ, за все время — 12 206 случаев.

При этом, Западно-Казахстанская из "зеленой" зоны перешла в "желтую". По состоянию на 16 декабря в регионе за все время было зарегистрировано 8 645 случаев, погибли 154 человека.

По данным матрицы оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана, по состоянию на среду, 16 декабря в "красной" зоне находятся Нур-Султан и Атырауская область.

От коронавируса за сутки скончались семеро казахстанцев

В "желтой" зоне находятся Алматы, Акмолинская, Костанайская, Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Северо-Казахстанская и Западно-Казахстанская области.

Все остальные регионы находятся в "зеленой" зоне.

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 749 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию. Больше всего новых заболевших зарегистрировано в Нур-Султане, Алматы и Павлодарской области. Меньше всего — в Шымкенте и Актюбинской области. Всего с 13 марта коронавирусом заболели 143 735 человек, пневмонией — 44 155.

Жесткий локдаун ввели некоторые страны Европы в преддверии Нового года

Ранее руководитель управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями комитета санитарно-эпидемиологического контроля Роза Кожапова заявила, что Казахстан находится в "зеленой" зоне или в зоне низкого риска по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0