Разбойное нападение в Степногорске: у 68-летнего предпринимателя остановилось сердце

© Sputnik / Владислав ВодневПроблесковый маячок на полицейской машине
Проблесковый маячок на полицейской машине - Sputnik Казахстан
Подписаться
В нападении на бизнесмена подозревается мужчина, который ранее снимал квартиру у погибшего

КОКШЕТАУ, 3 дек — Sputnik. Резонансное преступление в Степногорске, совершенное в прошлом месяце, раскрыто. В ходе разбойного нападения у пожилого бизнесмена остановилось сердце. Оказалось, один из подозреваемых ранее арендовал квартиру у погибшего, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Жестокое убийство в Темиртау: опасную банду удалось обезвредить

Полицейским Степногорска удалось раскрыть громкое преступление, совершенное в октябре. Тогда разбойное нападение закончилось трагедией: у жертвы - 68-летнего предпринимателя - остановилось сердце.

"5 октября в 11.00 часов в дежурную часть управления полиции Степногорска поступило телефонное сообщение от 71-летнего мужчины о том, что в квартире брата он обнаружил труп. 68-летний мужчина проживал один", - сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Прибывшие на место полицейские установили у пострадавшего признаки насильственной смерти.

Вооруженные мужчины напали на ломбард в Алматы

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стала сердечная недостаточность. А ее спровоцировала атеросклеротическая болезнь сердца", - уточнили в пресс-службе ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что потерпевший, имея еще одну квартиру, посуточно сдавал ее на протяжении пяти лет. Позже выяснилось, что один из подозреваемых ранее снимал квартиру у потерпевшего.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых.

Разбойное нападение на пенсионерку в Талгаре: безработный отнял пенсию

"Ими оказались двое жителей Макинска 18-ти и 22-х лет, один из которых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу. Подозреваемые дали признательные показания. Они рассказали: преступление совершили по предварительному сговору. Похитили 150 тысяч тенге, ключи от квартиры и наручные часы потерпевшего. Однако на момент ухода из дома пострадавшего пожилой мужчина был жив", - уточнили в полиции.

По данным фактам в отношении подозреваемых полицейские возбудили два уголовных дела по статьям 192 части 3 Уголовного кодекса (Разбой) и 104 части 1 Уголовного кодекса (Причинение смерти по неосторожности). В отношений фигурантов избрана мера процессуального пресечения "Содержание под стражей".

Лента новостей
0