Разбойное нападение на бабушку в Талгаре: безработный отнял пенсию

© Photo : PixabayПожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото
Пожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Он проник в ее дом и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги

ТАЛДЫКОРГАН, 3 ноя—Sputnik. В Талгаре задержали 42-летнего безработного, совершившего разбойное нападение на дом одинокой пожилой женщины, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Потерпевшая - 78-летняя женщина, которая заявила, что неизвестный ворвался к ней домой и, угрожая ножом, завладел пенсионными накоплениями на сумму 100 тысяч тенге.

"Женщина хорошо запомнила и описала приметы преступника. И патрульным в течение получаса удалось разыскать и задержать подозреваемого. У задержанного, оказавшегося 42-летним местным жителем, были обнаружены и изъяты похищенные у пенсионерки деньги" - сообщил начальник Талгарской районной полиции Ерлан Касым.

В ходе допроса задержанный признался в совершении преступления. Полицией установлено, что подозреваемый является безработным и выбор жертвы произвел осознанно.

"Пожилая женщина проживала в доме одна и не могла оказать сопротивления. Она вначале протянула преступнику 500 тенге, но он, угрожая расправой, все же отыскал и забрал все ее пенсионные сбережения", - рассказали подробности в полиции.

Подозреваемый помещен под стражу. Уголовное расследование по факту проводится по статье "Разбой". Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0