Водителя замакима области подозревают в перевозке краденого мяса на служебной машине

© Photo : Pixabay / kaboompicsКлюч зажигания от автомобиля в руке молодого мужчины, иллюстративное фото
Ключ зажигания от автомобиля в руке молодого мужчины, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В акимате Западно-Казахстанской области заявили, что за водителем не был закреплен конкретный автомобиль, он был дежурным. Сейчас его уже уволили

АЛМАТЫ, 2 дек — Sputnik. Водителя заместителя акима Западно-Казахстанской области подозревают в том, что он перевозил краденое мясо на служебном автомобиле, сообщает портал "Мой город" со ссылкой на свои источники.

Овцы, животноводство, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Мужчин, укравших отару овец, задержали с поличным в Алматинской области - видео

"Он использовал служебную автомашину акимата области марки Toyota Camry-50 с государственными номерными знаками "004 РК 07" для беспрепятственного проезда через дорожно-патрульную полицию во время транспортировки украденного скота из поселка Алгабас в город Уральск", - цитирует издание поступившую к ним информацию.

В областном департаменте полиции рассказали, что во время оперативно-профилактического мероприятия "Скотокрад" задержали четверых жителей Уральска, подозреваемых в краже крупно-рогатого скота с вольного выпаса. Там сообщили, что задержанным 30, 31, 32 и 39 лет.

Никаких других подробностей дела в полиции рассказывать не стали и не уточнили, на каком автомобиле были задержаны правонарушители.

Скотокрады забили на мясо породистых лошадей в Нур-Султане

Информацию о водителе прокомментировали в пресс-службе акима Западно-Казахстанской области.

"За ним не был закреплен конкретный служебный автомобиль. Он работал в хозяйственном управлении акимата дежурным водителем. На сегодняшний день этот работник уже уволен", - рассказали в ведомстве.

Лента новостей
0