В многоэтажном доме в Караганде рухнула лестница

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЛестница в аварийном доме, архивное фото
Лестница в аварийном доме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жилому дому, в котором произошло обрушение, уже больше 50 лет. Жильцы временно установили самодельную конструкцию вместо ступеней, но ходить по ней опасаются

НУР-СУЛТАН, 13 ноя — Sputnik. В подъезде многоквартирного дома в Караганде рухнул лестничный пролет. ЧП произошло в тот момент, когда по ней поднимался доставщик с газовым баллоном, мужчина чудом не пострадал.

На месте обрушившейся лестницы соорудили самодельную конструкцию, по которой жильцы дома ходят с опасением, сообщает телеканал Astana TV.

По словам жильцов, дому больше пятидесяти лет. Здесь недавно меняли канализационные трубы. Возможно это и стало причиной обрушения, полагают люди.

Четыре человека пострадали при обрушении здания в Балхаше

"Начали менять трубы то, старые, кирпичи сняли, из-за этого, наверное, лестница обвалилась", - рассказала жительница дома Оксана Токарчук.

Новая канализация после обрушения тоже пострадала - лопнули трубы. Теперь дому нужен, практически, капитальный ремонт.

"ЧС совместно с нашими сотрудниками проверили. Больше никаких конструкций не нарушено. Жители за свой счет методом целевых средств собирать деньги и восстанавливать. Либо по программе модернизации ЖКХ", - отметил руководитель районного отдела ЖКХ Караганды Серик Дюсенбаев.

Жители Уральска возмущены плотной застройкой города

По данным телеканала, из двух с половиной тысяч жилых домов в Караганде лишь один официально признан аварийным.

Лента новостей
0