Внесены изменения в карантинные требования санврача по Акмолинской области

© Sputnik / Владислав ВодневСнегопад в Нур-Султане
Снегопад в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
График движения общественного транспорта увеличится на один час, кроме того, продовольственным магазинам разрешат открываться раньше

НУР-СУЛТАН, 12 ноя — Sputnik. Изменения внесены в постановление главного государственного санитарного врача Акмолинской области об ужесточении карантинных мер.

Согласно опубликованному 12 ноября документу увеличен режим работы продовольственных магазинов, а также общественного транспорта.

Главный санврач прокомментировал обязательные ПЦР-тесты при посещении ряда регионов

Теперь продовольственным магазинам разрешено работать с 7.00 до 20.00, с проведением санитарного дня по утвержденному графику. Ранее в постановлении был определен график с работы с 9.00 до 20.00.

Кроме того, внесены изменения в график работы общественного транспорта:

  • в будние дни с режимом работы с 7.00 до 20.00;
  • в субботу - с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00;
  • в воскресенье и праздничные дни общественный транспорт приостанавливает свою работу.

Ограничительные меры усилили в Костанайской области

Отметим, в Акмолинской области с 13 ноября ужесточают требования на санитарных постах. С 13 ноября въезд на территорию города Кокшетау для жителей других областей – только при наличии ПЦР-теста.

В области сохраняется запрет на проведение массовых, семейных и памятных мероприятий. Недоступными для акмолинцев остаются караоке, бильярд, компьютерные и ночные клубы, боулинг-центры, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях.

Кому разрешено выезжать из Петропавловска - список категорий

Лента новостей
0